?
当前位置: 首页 ? 专家说 ? 生物质能 ? 正文

公司融资租赁方式租入的机器设备,融资租赁费可以在税前一次性扣除吗?

关注热度:134
相关推荐 你可能关注 点击排行 我要评论
?

热心网友:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第四十七条第二款规定,以融资租赁方式租入固定资产发生的租赁费支出,按照规定构成融资租入固定资产价值的部分应当提取折旧费用,分期扣除。

###

热心网友:融资租赁,是指具有融资性质和所有权转移特点的有形动产租赁业务活动。即出租人根据承租人所要求的规格、型号、性能等条件购入有形动产租赁给承租人,合同期内设备所有权属于出租人,承租人只拥有使用权,合同期满付清租金后,承租人有权按照残值购入有形动产,以拥有其所有权。不论出租人是否将有形动产残值销售给承租人,均属于融资租赁。融资直租是租赁期满承租人不购买这项资产的业务.融资回租是承租人将自己生产的产品卖给出租人再回租的方式.

进一步了解相关内容你可以在搜索以下相关关键词

融资租入机器    融资租入设备    融资租赁公司    三费 税前扣除    设备融资租赁    融资租入    可以税前扣除    在税前扣除    融资租赁方式    机器设备租赁
?
关键词: 融资 出租人

[ 专家说搜索 ]? [ 加入收藏 ]? [ 告诉好友 ]? [ 打印本文 ]? [ 违规举报 ]? [ 关闭窗口 ]

?
相关专家说推荐
0条 [查看全部]  相关评论

?
赞助商链接
赞助商链接
?
?
网站首页 | 联系我们 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言
?
友情链接:亚虎app  E世博国际娱乐  伟德线上娱乐  龙八国际  澳门真人网站游戏